Мишустин пошутил в ответ на вопрос о его должности и пандемии COVID-19
Премьер-министр России Михаил Мишустин начал свое выступление на заседании дискуссионного клуба "Валдай" с шутки. У него спросили, согласился бы он занять пост российского премьера, если бы знал, что в мире начнется пандемия коронавируса. "-Вы бы хотели жить в Сочи? -В Сочи нет.
-Знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Это с юмором", - сказал он. После этого Мишустин отметил, что предложение занять этот пост не оценивается по рискам того, что случится после.
По его словам, в тот момент это был знак доверия президента России. "Если такое доверие оказано, думаешь о том, как его оправдать, в первую очередь, доверие людей. Вообще любая серьезная позиция - это про ответственность.
Читать на ren.tv