
Миру грозит «олимпийский» штамм коронавируса, — японские медики
На Олимпийские игры в Токио, по планам, прибудут представители примерно 200 стран и прочих субъектов международного права.
Массовое скопление людей, приехавших со всех концов мира, на Олимпийских играх в Токио может серьезно осложнить эпидемиологическую ситуацию и даже грозит рождением нового «олимпийского» типа COVID-19. Как передают со ссылкой на сайт , об этом на пресс-конференции заявил глава союза врачей Японии Наото Уэяма.
«Все разнообразные мутантные штаммы вируса, существующие в различных местах, сконцентрируются, соберутся здесь — в Токио. Мы не можем отрицать даже возможность нового штамма, который возникнет после Олимпиады», — заявил японский чиновник.
Уэяма напомнил, что на в Токио, по планам, прибудут представители примерно 200
Читать на enovosty.com

