
На западе Японии у пациента обнаружили новый опасный штамм коронавируса
В городе Кобе на западе Японии у пациента обнаружили новый опасный штамм коронавируса. Об этом сообщает местный телеканал NHK. Отмечается, что зараженный 50-летний мужчина не покидал территорию страны, поэтому медики сделали вывод, что мутация развилась прямо в его организме. Генетический анализ доказал, что вирус произошел от британского штамма COVID-19.
По данным специалистов, мутация обладает высокой вероятностью тяжелых осложнений и способна быстро распространяться. Всего в городе Кобе было зарегистрировано более 150 случаев заражения коронавирусом с иностранными мутациями.
Ранее, 29 мая новый гибридный штамм ковида обнаружили во Вьетнаме. Он быстро распространяется в воздухе и передается от человека к человеку. Мутировавший вариант
Читать на radiomayak.ru

