Минздрав Украины заявил, что страна прошла пик третьей волны COVID-19
Москва. 20 апреля. INTERFAX.RU - Украина прошла пик заболеваемости третьей волны COVID-19, заявил министр здравоохранения Максим Степанов.
"Прошел пик заболеваемости. За минувшую неделю почти на 13,5 тыс. меньше заболевших, чем на предыдущей недели. Такая же ситуация и по количеству госпитализаций - мы получили на 3,5 тыс. меньше госпитализированных", - сказал он на брифинге в Киеве во вторник.
При этом, по его словам, "красный" уровень эпидопасности наблюдается у 12 регионов. Самая сложная ситуация - в Киеве (загружено около 75% коек с кислородом), а также в Киевской (70%), Одесской (73%), Сумской (69,5%), Николаевской и Харьковской областях.
Ранее Степанов сообщил, что на Украине по состоянию на утро вторника зафиксировано 8 940 новых
Читать на interfax.ru


