Минздрав: третья фаза испытаний «Спутника V» успешно завершилась
Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил о завершении третьей фазы клинических испытаний вакцины «Спутник V». По его словам, препарат показал высокий уровень эффективности и безопасности. Об этом он сообщил на координационном совете по борьбе с коронавирусом при правительстве РФ.
«Мы проводили клинические исследования третьей фазы вакцины "ГамКовидВак" или "Спутник V". Она завершилась», - сказал Мурашко. Он отметил, что в испытаниях принимали участие пациенты старше 60 лет.
По словам главы Минздрава, в ходе исследования были получены огромные объемы данных – более 23 тысяч человек. Специалисты Центра им. Гамалеи сейчас разрабатывают новые показания для применения вакцины.
Массовая вакцинация населения в России началась в конце прошлого
Читать на mk.ru
