Минздрав: с 21 февраля QR-код можно будет получить при наличии антител к COVID-19
Минздрав России издал приказ, согласно которому с 21 февраля 2022 года QR-код можно будет получить после обнаруженрия в организме антител к коронавирусу. Об этом сообщается в ВК-сообществе "СтопКоронавирус.РФ".
Отметим, что ранее документ выдавался только после прохождения полного цикла вакцинации, либо в случае противопоказаний к этой процедуре и после перенесённого COVID-19.
Отмечается, что сертификат, выданный при наличии антител, составит 6 месяцев с даты получения результатов.
Отмечается, что записаться на вакцинацию можно через портал "Госуслуги" и по телефонам 122 или 8-800-2000-112.
Ранее мы сообщили о том, что в Петербурге в больницах с ковидом и пневмониями находятся 8 тысяч 753 человека, из них 329 подключено к аппарату ИВЛ.
Фото: ВКонтакте / СтопКоронавирус.РФ
Читать на delovoe.tv



