
Минздрав рассказало о состоянии отравившихся алкоголем в Оренбуржье
В настоящее время в стационарах восточных районов Оренбургской области находятся 20 человек, пострадавших от отравления алкогольным суррогатом. Об этом в воскресенье, 10 октября, сообщили в оперативном штабе Минздрава региона.
Из них пятеро пациентов находятся в тяжелом состоянии, на аппаратах искусственной вентиляции легких ИВЛ.
«Сегодня на востоке области работают восемь лучших медицинских специалистов из Оренбурга. Трое пациентов переведены в диализный центр города Новотроицка для проведения гемодиализа», — отметили в ведомстве.
Состояние 14-ти человек медики оценивают как удовлетворительное. Восемь из них выписаны, они проходят амбулаторное лечение.
Как следует из исследования биологических материалов 17-ти погибших от отравления, у
Читать на iz.ru
