Минздрав Израиля отменил маски на улицах с 18 апреля
С воскресенья, 18 апреля, в Израиле отменяется обязательное ношение масок на открытых пространствах, если нет скопления людей. Генеральный директор минздрава профессор Хези Леви внес в субботу, 17 апреля, соответствующие изменения в постановление о защите и охране общественного здоровья.
В закрытых помещениях масочный режим сохраняется.Минздрав напоминает, что при каждом выходе из дома при себе необходимо иметь маску, так как речь идет об ослаблении, но не полной отмене масочного режима (наличие маски в помещении обязательно). Кроме того, ведомство призывает соблюдать и другие меры по предотвращению заражения, среди которых соблюдение социальной дистанции и гигиена (мытье рук).Напомним, что повсеместный масочный режим в Израиле был введен
. Читать на vesty.co.il
