
Минздрав готовится к новой вспышке COVID-19 в Украине: Радуцкий раскрыл подробности
Министерство здравоохранения готовится к новой волне коронавируса в Украине, которую может спровоцировать новый штамм «Дельта». Министерство, в частности, обновляет стандарт лечения пациентов с COVID-19.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на главу парламентского комитета по вопросам здоровья нации Михаила Радуцкого. Подготовка больниц Министерство определило 257 COVID-больниц, которые поделены на первую и вторую очередь.
В этих больницах сейчас доступны почти 39 тысяч койко-мест, из них 96% с подведенным кислородом. В опорные больницы закупили и доставили 161 компьютерный томограф и 148 рентген-аппарат, а на выделенные правительством 693 млн гривен были закуплены кислородные концентраторы для пациентов, перенесших тяжелую форму
. Читать на w-n.com.ua