Минспорт признал успешным выступление россиян на Паралимпиаде в Токио
Минспорт РФ признал успешным выступление российских спортсменов на Паралимпийских играх в японской столице, заявил глава ведомства Олег Матыцин. Об этом сообщает ТАСС.«Абсолютно успешное выступление», — сказал Матыцин.
Он напомнил, что россияне завоевали рекордное количество медалей – 118. При этом, отметил министр спорта, участники выступали после перерыва с 2012 года «на фоне колоссального эмоционального напряжения и требований в связи с ограничениями».Отечественная сборная на Паралимпиаде заняла четвертое место в общем медальном зачете.
Российские спортсмены завоевали 118 наград (36 золотых, 33 серебряные и 49 бронзовых медалей). Первое место в медальном зачете Игр заняла сборная Китая (96-60-51), на втором находится британская команда
. Читать на aif.ru



