Минское "Динамо" установило рекорд сезона КХЛ по посещаемости
7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/.
За третьим матчем первого раунда Кубка Гагарина между минским "Динамо" и питерским СКА (3:4) на трибунах "Минск-Арены" 6 марта наблюдали 11 913 зрителей. Это рекорд сезона в КХЛ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Федерации хоккея Беларуси.
Прежнее достижение равнялось 9115 человек - столько болельщиков посетили встречу регулярного чемпионата между СКА и "Динамо-Минск", которая состоялась 27 февраля в Ледовом дворце Санкт-Петербурга.В регулярном чемпионате на "Минск-Арене" самым посещаемым стал поединок "Динамо-Минск" - "Трактор", прошедший 20 февраля и собравший 5425 болельщиков. Тогда болельщиками заполнялась лишь половина нижней чаши арены (около 30% от общей вместимости).
Читать на belta.by
