Минпромторг рассчитывает на удвоение мощностей по выпуску ВИЭ-оборудования в РФ к 2035 г.
Программа господдержки возобновляемых источников энергии (ДПМ ВИЭ-2) позволит российским предприятиям к 2035 году увеличить почти вдвое мощности выпуска оборудования для генерации и довести его до 2,6 ГВт в год, заявил замглавы Минпромторга РФ Михаил Иванов.
При этом власти намерены использовать для производителей оборудования уже имеющиеся механизмы поддержки - специнвестконтракты и займы Фонда развития промышленности, а также не исключают новые меры, отметил замминистра.
«Мы в целом оцениваем, что реализация программы ДПМ ВИЭ-2 создаст дополнительный приток инвестиций в отрасли порядка 50 млрд рублей. Тот задел по мощностям, который мы сегодня имеем - почти в 1,5 ГВт в год - вырастет почти в два раза. (До) 2,6 ГВт, мы ожидаем, по итогам
Читать на finanz.ru
