Минобороны РФ договорились с ВСУ об эвакуации раненых военных с завода "Азовсталь", — СМИ
Российские журналисты распространили информацию, что наших бойцов якобы вывезут на территорию "ДНР". Однако официального подтверждения от Украины на данный момент нет. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу.
Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.
В российских СМИ появились публикации, в которых сообщается, что 16 мая военное руководство РФ договорилось с украинской стороной о вывозе раненых украинских военных с территории заблокированного металлургического комбината "Азовсталь" в Мариуполе. В частности агентство ТАСС сообщает, что раненых бойцов ВСУ доставят в медучреждение в Новоазовске, а на время эвакуации в районе завода будет установлен режим тишины и открыт гуманитарный коридор. Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус.
"16 мая в результате переговоров с заблокированными на территории металлургического комбината "Азовсталь" в Мариуполе представителями украинских военнослужащих достигнута договоренность о вывозе раненых", — цитирует издание сообщение Минобороны РФ. Как сообщают российские СМИ, для оказания всей необходимой помощи раненых бойцов ВСУ доставят на территорию "ДНР", а не в Украину. Однако подтверждения информации об этой договоренности со стороны украинских официальных лиц пока нет.
Также пока отсутствуют комментарии военного руководства Украины о наличии гуманитарного коридора в районе завода "Азовсталь". Напомним, что 16 мая в течение всего дня солдаты ВС РФ не прекращали попыток заблокировать выходы из бункеров комбината "Азовстали". По
. Читать на focus.ua
