
Минобороны: эпидемическая обстановка в Вооруженных силах под контролем
Как пояснили в Минобороны, как только возникают подозрение на COVID-19, военных сразу направляют в госпитали на прохождение тестов. Сейчас уже 11 тысяч военнослужащих сдали анализы на коронавирус.
Из-за непрерывно проводимого комплекса профилактических и диагностических мероприятий в Вооруженных силах РФ уровень заболеваемости органов дыхания военнослужащих ниже среднесезонных показателей за последние пять лет, — цитирует Минобороны ТАСС.
В рамках профилактики распространением коронавирусной инфекции во всех воинских частях и подведомственных организациях проходят профилактические мероприятия. Кроме того, специалисты дезинфицируют транспорт, служебные и жилые помещения и материальные средства.
Личный состав Вооруженных сил РФ по прибытии
Читать на news.ru
