Министры обороны НАТО обсудили защиту подводных кабелей между Европой и Америкой - генсек
Министры обороны НАТО обсудили на видеоконференции в четверг вопросы защиты подводных кабелей связи между Европой и Северной Америкой от иностранных кораблей. Об этом заявил в четверг генсек НАТО Йенс Столтенберг на брифинге по итогам видеоконференции министров обороны альянса.
«Вопросы защиты подводных кабелей связи поднимались сегодня в рамках нашей дискуссии по обороне и сдерживанию, а также в разделе о повышении устойчивости наших обществ и вооруженных сил. Эти кабели имеют ключевое значение, поскольку они передают огромный объем глобального массива информации, телекоммуникационные системы, включая интернет, финансовые рынки полностью зависят от этих кабелей. Министры рассмотрели отчет о существующих уязвимых местах системы [соединяющих
Читать на finanz.ru

