Министр здравоохранения Чехии прокомментировал ситуацию с коронавирусом в стране
Эпидемиологическая обстановка в Чехии продолжает медленно ухудшаться, но на данный момент Минздрав не планирует вводить какие-либо масштабные карантинные меры. Об этом в пятницу на пресс-конференции заявил глава ведомства Адам Войтех.
«К сожалению, должен констатировать, что эпидемия развивается в не очень хорошем направлении. Все ключевые индикаторы растут, в частности количество новых случаев инфицирования и число госпитализированных пациентов», — сказал он.
В четверг по всей Чехии медики выявили 1534 новых случая инфицирования коронавирусом. Это самый высокий результат за последние пять месяцев. Вместе с тем министр подчеркнул, что пока ситуация в больницах остается стабильной, наплыва пациентов нет. Загруженность палат интенсивной терапии
Читать на vinegret.cz
