Министр заявил, что перинатальный центр вернется к нормальной работе в последнюю очередь
Перинатальный центр на улице Рабочей в Саратове в последнюю очередь вернется к нормальной работе. Об этом, отвечая на вопрос прокурора области Сергея Филипенко, заявил министр здравоохранения Олег Костин. Глава надзорного ведомства попросил сказать, когда учреждение будет открыто для приема рожениц.
«Перинатальный центр пока внесен в группу риска. Он должен оставаться как резервный медицинский центр для коронавирусной инфекции. Потому что он наиболее удобный, большой, приспособленный», — отметил министр Костин. Губернатор Валерий Радаев отметил, что это, скорее всего, случится, только ближе к концу года.
По словам Костина, сегодня в области только можно осторожно говорить только о возможности обозначения второго этапа. Он объяснил, что
Читать на nversia.ru

