

Министр транспорта РФ войдет в совет директоров РЖД
Министр транспорта РФ Виталий Савельев в соответствии с регламентом должен войти в совет директоров РЖД. Об этом сообщил замминистра транспорта РФ Дмитрий Зверев на церемонии завершения строительства пункта пропуска «Дубки» на границе с Литвой.
«В соответствии с регламентом, уверен, что Виталий Геннадьевич (Савельев) как новый министр войдет в состав наблюдательного совета РЖД (совет директоров - прим. ТАСС), потому что это предусмотрено положением о совете», - сказал Зверев.
Весной совет директоров РЖД возглавил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов. В начале марта правительство утвердило новый состав органа, в него вошли 14 человек.
Помимо Белоусова, членами совета директоров РЖД являются экс-министр транспорта Евгений Дитрих,
Читать на finanz.ru
