
Министр обороны США Ллойд Остин попал в больницу: в Пентагоне назвали причину
Как отметили журналисты, в Минобороны США хранили молчание в течение четырех дней, прежде чем объявить о госпитализации министра. Ассоциация прессы Пентагона выразила по этому поводу свое "возмущение". Министр обороны США Ллойд Остин 1 января был госпитализирован в Национальный военно-медицинский центр Уолтера Рида.
Об этом сообщил пресс-секретарь Пентагона генерал-майор Патрик Райдер 5 января. По данным спикера оборонного ведомства, Остин попал в больницу с осложнениями после недавней плановой медицинской процедуры. При этом не уточняется, о какой именно процедуре идет речь.
"Он хорошо выздоравливает и рассчитывает сегодня приступить к исполнению своих обязанностей в полном объеме. В любое время заместитель министра обороны был готов действовать от имени министра и осуществлять его полномочия, если потребуется", — сказал Райдер. Как отмечают в CNN, Пентагон хранил молчание в течение четырех дней, прежде чем объявить о госпитализации министра.
Ассоциация прессы Пентагона выразила свое "возмущение" задержкой, заявив, что "Остин не имеет права претендовать на конфиденциальность в этой ситуации". "Общественность имеет право знать, когда члены кабинета министров США госпитализированы, находятся под наркозом или когда им делегируются обязанности в результате какой-либо медицинской процедуры", — говорится в письме Ассоциации, адресованном Райдеру и помощнику министра обороны по связям с общественностью Крису Мигеру. По словам Райдера, Пентагон не сообщил о госпитализации министра раньше, так как это была "развивающаяся ситуация", в которой нужно было учитывать ряд факторов.
Читать на focus.ua
