Минфин США возобновляет действие санкций против Белоруссии
Министерство финансов США с 3 июня возобновляет санкции против девяти белорусских компаний, передает Bloomberg со ссылкой на представителя ведомства.По информации агентства, под санкции попадут, в частности, «производитель шин, предприятие по производству удобрений, а также производитель красок».
Американские санкции против Белоруссии были введены после победы президента Александра Лукашенко на выборах в 2006 году. Причиной их введения стало нарушение прав человека в республике. В санкционный список тогда вошли компании «Белнефтехим» и его американское представительство, «Белшина», «Гродно Азот», «Гродно Химволокно», «Лакокраска», «Нафтан», «Полоцк-Стекловолокно», Белорусский нефтяной торговый дом.В 2015 году, когда отношения между
Читать на rosbalt.ru




