



Минфин Киргизии разместил облигации в рублях и национальной валюте
Министерство финансов Киргизии завершило размещение выпусков облигаций, номинированных в рублях и национальной валюте - сомах, говорится в сообщении министерства.
Киргизия разместила облигации на 341,9 миллиона рублей со ставкой купона 14,5% годовых и 518,7 миллиона сомов со ставкой купона 15,5% годовых.
Объем выпусков составлял 1 миллиард рублей и 1 миллиард сомов. Уточняется, что выпуски структурированы по киргизскому праву с хранением глобального сертификата ценных бумаг в центральном депозитарии страны.
Расчеты по выпуску в сомах состоялись 25 декабря, в рублях – 26 декабря. Структура размещения позволила привлечь инвесторскую базу двух стран в обоих выпусках, также говорится в сообщении.
Читать на smartmoney.one