
Минэнерго США прогнозирует дальнейший спад сланцевой добычи
По прогнозам Минэнерго США, падение добычи сланцевой нефти в Америке продолжится и в июне. На крупнейших месторождениях она сократится еще на 2,5%.
Наибольшее снижение ожидается на месторождении Permian — на 87 тысяч баррелей в сутки, на 36 тысяч на Eagle Ford, на 28 тысяч на месторождении Anadarko и на 24 тысячи на Niobrara. Всего же добыча сланца сократится по сравнению с маем почти на 200 тысяч баррелей.
Напомню, суммарная добыча в стране от максимумов сократилась уже на полтора миллиона баррелей. Правда, ситуация на рынке нефти очень быстро меняется.
Цены на западнотехасскую смесь еще месяц назад опускались ниже нуля, а эксперты утверждали, что хранилища переполнятся с дня на день. Но катастрофы не произошло, более того, WTI стоит уже
. Читать на vesti.ru

