
Минэкономики прогнозирует рост ВВП на 1,8% в I полугодии
Министерство экономики прогнозирует рост ВВП на 1,8% в первом полугодии. Об этом сообщил заместитель министра экономики Дмитрий Ярошевич в интервью программе "Главный эфир" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.
"ВВП Беларуси в первом квартале вырос на 0,9%. Отрадно, что самый большой вклад внесла промышленность, при этом не только наши традиционные сырьевые отрасли (нефтепереработка и калийные удобрения), но и производство машин, оборудования, вычислительной техники.
Конечно, не все отрасли сработали так хорошо. Есть трудности в строительстве в связи с холодной зимой, однако темпы ввода жилья выше, чем в прошлом году.
Уже введена почти треть жилья с господдержкой, запланированного на год. Сельское хозяйство еще не набрало нужные
. Читать на grodnonews.by
