
Миллиардеры заработали триллионы на пандемии
Сверхбогатые отдали на борьбу с вирусом в 300 раз меньше, чем получили Данила Моисеев Тэги: коронавирус, пандемия, covid 19, миллиардеры, обогащение, швейцарский банк Все статьи по теме "Коронавирус COVID-19 - новая мировая проблема" По иронии судьбы разоблачителем человеческой алчности стал швейцарский банк. Фото Reuters Швейцарский банк UBS и международная консалтинговая сеть PwC подготовили доклад о положении дел в среде миллиардеров по всему миру – седьмой по счету с 2015 года. Вот основные выводы экспертов: пандемия увеличила число миллиардеров.
Их стало 2189 человек, а совокупное состояние этого «класса» пополнилось на 2,2 трлн и достигло рекордных 10,2 трлн долл., что в четыре раза больше, чем в 2009-м. Возврат этих средств обществу
. Читать на ng.ru



