
Михаил Алёшин и Денис Ременяко выиграли «AKHMAT Race 2020»
Экипаж Михаила Алёшина и Дениса Ременяко одержал победу в престижной гонке на выносливость AKHMAT Race, которая в минувшее воскресенье прошла в четвёртый раз на автодроме «Крепость Грозная» и вновь завершала гоночный сезон. В четырёхчасовом марафоне приняли участие 29 экипажей.
Дуэт на Mercedes-Benz AMG GT4 команды Capital RT показал лучшее время в квалификации (1.18,617), опередив ближайших соперников на полсекунды. Денис Ременяко, стартовав с поула, поначалу отбивал атаки опытного Виктора Шайтара на другом Mercedes команды Team Garis, пока на 11-м круге не уступил ему лидерство. Но через полчаса после старта марафона гонка для Шайтара закончилась: механики на пит-стопе обнаружили, что отлетевший от одной из круговых машин обломок пробил
Читать на autosport.com.ru


