

Мигранты на границе с Польшей рассказали о желании покинуть Белоруссию
Журналисты пообщались с беженцами, находящимися на белорусско-польской границе. Видео с интервью было опубликовано в Telegram-канале «Sputnik Беларусь».
В частности, один из мигрантов рассказал журналистам, что беженцам очень опасно оставаться в Белоруссии.
Он заявил о желании покинуть территорию страны и отметил, что не рассматривает в качестве места для получения убежища Польшу. «Мы хотим попасть в Германию. Мы не хотим оставаться в Белоруссии или Польше», — подчеркнул беженец.
8 ноября группа нелегальных мигрантов с Ближнего Востока собралась на белорусско-польской границе и попыталась преодолеть приграничные заграждения. По данным правительства Польши, численность толпы беженцев достигала трех-четырех тысяч человек. В Варшаве также
Читать на lenta.ru
