
МИД Венгрии вызвал посла Украины из-за реакции на сделку Будапешта с «Газпромом»
Во внешнеполитическое ведомство Венгрии был вызван посол Украины. Поводом стала реакция Киева на соглашение о поставках российского газа, заключённое Будапештом.
Украинского посла вызвали в МИД Венгрии в связи с конфликтом, который спровоцировало заключённое между «Газпромом» и Будапештом соглашение о поставках российского газа. Соответствующей информацией в своём Facebook поделился глава внешнеполитического ведомства Венгрии Петер Сийярто.
По замечанию дипломата, планы Киева по обращению в Еврокомиссию возмутительны и являются недружелюбным шагом, учитывая всю ту помощь Украине, которую оказал Будапешт. «Украина не имеет никакого отношения к тому, с кем мы договариваемся», – уточнил министр.
Напомним, что накануне глава «Газпрома» Алексей
Читать на versia.ru

