МИД Украины отозвал своего посла из Белоруссии
Министерство иностранных дел Украины отозвало своего посла Игоря Кизима из Минска для проведения консультаций на предмет перспектив дальнейших отношений с Белоруссией, сообщается на странице сайта МИД Украины.
В заявлении главы МИД Дмитрия Кулебы указано, что причиной послужило решение президента республики Александра Лукашенко отправить задержанных ранее 32 бойцов ЧВК «Вагнер» обратно в Россию. 28 из задержанных сотрудников ЧВК, напомним, на Украине обвиняют в терроризме. «Этот шаг подорвал доверие между нашими странами и нанес тяжелый удар нашим двусторонним отношениям», — объяснил Кулеба.
«Я принял решение вызвать посла Украины в Белоруссии Игоря Кизима на консультации в Киев для оценки перспектив белорусско-украинских отношений в новой
Читать на znak.com

