
МИД России предупредил США о серии ответных мер
В Министерстве иностранных дел России рассказали о встрече с послом США в Москве Джоном Салливаном. Ведомство отмечает, что в ходе беседы была дана принципиальная оценка неприемлемым действиям Вашингтона.
США ранее заявили, что намерены выстраивать прагматичные отношения с Россией, при этом нанесли по ним новый удар. Американскому послу заявили, что в ближайшее время со стороны Москвы последует серия ответных мер.
Салливану указали на неуместные попытки предостерегать от "дальнейшей эскалации". Отмечается, что Россия на протяжении многих лет демонстрировала ответственный подход к поддержанию отношений с США.
Вашингтон лишь усугублял положение. Американский посол ранее также рассказал о том, как прошла встреча в российском МИДе.
Читать на vesti.ru


