
МИД России оценил решение США признать уроженцев Курил японцами
Признавая уроженцев Южных Курил японцами, США ставят под сомнение итоги Второй мировой войны и поощряют реваншизм, заявляет российское Министерство иностранных дел.
«Нужно еще одно доказательство, что США - ревизионистская держава? По решению 1945 г. Курильские острова отошли СССР. Сегодня госдеп ставит под сомнение итоги Второй Мировой войны, поощряет реваншизм», – указано в сообщении на официальной странице ведомства в Twitter.
Ранее стало известно, что в правилах розыгрыша американских грин-карт лица, рожденные на четырех спорных островах южнокурильской гряды (Хабомаи, Шикотан, Кунашир и Итуруп), отнесены к Японии.
Россия и Япония долгие годы не могут заключить мирный договор по итогам Второй мировой войны. Основной проблемой является
Читать на gazeta.ru

