
МИД РФ: Москва и Минск координируют усилия по принятию мер в ответ на санкции Запад
Россия и Белоруссия координируют усилия по принятию мер в ответ на санкции со стороны Запада. Москва продолжает сотрудничать с Минском в рамках противодействия внешнему давлению. Об этом в среду, 8 декабря, сообщил заместитель главы Министерства иностранных дел (МИД) России Александр Панкин.
— Проводим скоординированную политику по принятию ответных мер, совместным стоп-листам, помогаем смягчить негативные социально-экономические последствия рестрикций для белорусских граждан. Будем продолжать это тесное сотрудничество с Минском, — цитирует замглаву .
2 декабря Минфин Соединенных Штатов новый пакет санкций в отношении Белоруссии. Он определяет 20 физических и 12 юридических лиц, а также три самолета как заблокированную собственность.
Фигур
Читать на vm.ru


