
МИД предложил не ждать обмена осужденных в России американцев
Москва. 25 августа. INTERFAX.RU - Неконструктивная позиция Вашингтона по судьбе россиян, находящихся в тюрьмах в США, не дает оснований ждать позитивного решения вопроса с американцами, отбывающих наказание в России, заявил "Интерфаксу" статс-секретарь, замглавы МИД Евгений Иванов.
Он также предложил не ждать "подвижек в поиске позитивных развязок на основе взаимности" в отношении этих осужденных.
Замминистра подчеркнул, что речь идет не только о торговце оружием Викторе Буте и летчике Константине Ярошенко. По его словам, всего в американских тюрьмах находятся более 1000 россиян с различным процессуальным статусом, и американцы придерживаются в их отношении "жесткого и дискриминационного подхода".
На Смоленской площади также серьезно о
Читать на interfax.ru

