

МИД Китая о торговой войне с США: будем биться до последнего
Официальный представитель МИД Китая Гэн Шуан заявил, что КНР не хочет торговой войны с США, но и не боится ее. Таким образом дипломат ответил на угрозы президента Соединенных Штатов Дональда Трампа ввести новые пошлины на товары из Поднебесной, сообщает РИА «Новости».
Гэн Шуан отметил, что китайская сторона готова к продолжению переговоров по торговым отношениям на равноправной основе.
«Если США готовы на равноправные консультации, то наша дверь открыта. Если США лишь хотят дальнейшей эскалации торговых трений, мы дадим решительный ответ и будем биться до последнего», – сказал представитель МИД КНР.
В интервью одному из американских телеканалов Дональд Трамп заявил о намерении ввести новые пошлины на импорт т...
Читать на mir24.tv
