
Между Сербией и Косово возобновляется диалог
Переговоры высокого уровня между Белградом и Приштиной пройдут под эгидой ЕС 12 и 16 июля. Под эгидой Еврсоюза 12 июля возобновляется политический диалог между Сербией и Косово.
Об этом сообщило агентство Интерфакс-Украина. Отмечается, что первое с 2018 года заседание Диалога на высоком уровне при содействии Европейского Союза пройдет в форме видеоконференции.
Затем 16 июля состоится очное совещание в Брюсселе. Как уточнили в Европейской внешнеполитической службе, дискуссию в воскресенье проведет из Брюсселя глава европейской дипломатии Жозеп Боррель в сопровождении специального представителя ЕС по диалогу и другим региональным проблемам Западных Балкан Мирослава Лайчака. Президент Сербии Александр Вучич примет дистанционное участие из
. Читать на korrespondent.net


