

«Металлург» вышел во второй раунд плей-офф КХЛ, выбив из розыгрыша «Барыс» в пятом матче
Сегодня, 9 марта, в Магнитогорске на стадионе «Арена-Металлург» завершился пятый матч первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги, в котором местный «Металлург» встречался с «Барысом». Победу в матче одержали хозяева со счётом 3:1 (1:0, 0:0, 2:1). КХЛ - плей-офф.
1/4 финала - Восток. 5-й матч 09 марта 2022, среда. 17:00 МСК Металлург Мг Магнитогорск Окончен 3 : 1 Барыс Нур-Султан 1:0 Кошелев (Хабаров) – 16:03 (5x5) 1:1 Савицкий (Орехов, Альсинг) – 40:55 (5x5) 2:1 Никонцев (Неколенко, Минулин) – 47:31 (5x5) 3:1 Зернов (Карпов, Яковлев) – 50:59 (5x5) На 17-й минуте Семён Кошелев с передачи Ярослава Хабарова вывел магнитогорцев вперёд.
На старте третьего периода Кирилл Савицкий восстановил равенство в счёте. На 48-й минуте Анатолий Никонцев во второй раз в матче вывел хозяев вперёд. Очки за результативные передачи на свой счёт записали Архип Неколенко и Артём Минулин.
На 51-й минуте Денис Зернов забил третий гол в ворота «Барыса». Таким образом, счёт в серии стал 4-1 в пользу «Металлурга». Магнитогорская команда вышла во второй раунд, нур-султанский клуб покидает розыгрыш Кубка Гагарина.
Читать на championat.com
