Мерзлякова: власти ввели QR-коды, провалив работу. «Россия никогда не жила по закону»
Власти России провалили компанию по пропаганде вакцинации от COVID-19 и из-за этого были вынуждены ввести систему QR-кодов, чтобы обязать граждан прививаться. Такое мнение высказала уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.
«Я всегда была сторонницей убеждения, а не принуждения. На мой взгляд, нормальной пропаганды прививаться, с привлечением лидеров общественного мнения, не было.
А ведь она бы сработала. Принуждение, хоть и законное, как мы видим по реакции на QR-коды, люди отторгают.
Потому что Россия — особая страна, которая никогда не жила по закону», — сказала Мерзлякова в разговоре с «Коммерсант-Урал». Омбудсмен отметила, что QR-коды ограничивают права человека, однако являются необходимой мерой при
. Читать на ura.news



