
Меркель заявила о третьей волне COVID-эпидемии в Германии - СМИ
Любое ослабление карантинных мер должно проводиться крайне осторожно, подчеркнула Ангела Меркель. Канцлер Ангела Меркель заявила, что Германия находится в третьей волне эпидемии коронавируса.
Об этом она сказала на встрече с депутатами консервативной партии, сообщает Reuters со ссылкой на двух участников встречи во вторник, 23 февраля. "Сейчас мы находимся в третьей волне", - сказала Меркель и предупредила, что любое ослабление карантина должно осуществляться осторожно и постепенно.
В частности, закрытие всех второстепенных предприятий и пограничный контроль с Австрией и Чехией, где были вспышки инфекции, связанные с более заразным штаммом вируса, помогли Германии снизить суточный прирост COVID-19. При этом медленная вакцинация и риск
. Читать на korrespondent.net

