Меркель выразила сожаление, что ЕС отказался от саммита с Путиным
Фото: 24tv.ua Она не считает, что приглашение лидера РФ на саммит будет незаслуженной «наградой». Канцлер Германии Ангела Меркель выразила сожаление, что ее коллеги из Европейского Союза отвергли франко-германское предложение по организации встречи на высшем уровне с президентом России Владимиром Путиным.
Об этом она заявила на брифинге по итогам саммита ЕС, пишет «Европейская правда». В то же время Меркель считает положительным моментом, что обсуждение «по крайней мере будет предложено». Она также отвергла аргумент критиков, в частности премьер-министра Польши, который заявил, что приглашение лидера РФ на саммит будет незаслуженной «наградой». Канцлер отметила, что президент США Джо Байден смог провести «очень серьезный разговор» с
. Читать на w-n.com.ua



