


Меркель порассуждала о своем первом дне после ухода с должности канцлера
Канцлер Германии Ангела Меркель порассуждала, каким будет ее первый день после ухода с должности. Об этом она рассказала в ходе дискуссии в Университете Джона Хопкинса в США, передает ТАСС.
«Возможно, я по привычке начну думать, что сегодня меня ждет и после этого быстро пойму, что теперь эти задачи выполняет другой человек. Думаю, мне это очень понравится», — отметила Меркель.
Канцлер добавила, что планирует взять паузу и подумать о собственных интересах, поскольку за последние 16 лет у нее не было на это времени.
Ранее Меркель анонсировала свое последнее выступление в должности канцлера. Им стала речь на открытии промышленной выставки в Ганновере.
Очередные парламентские выборы пройдут в Германии в сентябре 2021 года. Еще в 2018 году канцлер
Читать на lenta.ru
