

Мэрия Якутска продаст дорогое здание в центре и переедет в опенспейс подешевле
Мэр Якутстка Сардана Авксентьева заявила, что здания администрации в центре города будут проданы. Чиновники мэрии переедут в район, где цена недвижимости будет ниже, а в центре останется лишь фронт-офис для приема граждан. Поменяется и формат здания: вместо множества кабинетов государственные служащие из администрации будут трудиться в опенспейсе.
«Считаю, что городским чиновникам не обязательно сидеть в дорогом здании в самом центре города. Мы готовы построить недорогое здание и переехать туда, — пишет в своем Instagram г-жа Авксентьева.
— Здание нового формата, без огромного количества кабинетиков, где каждый чиновник может спрятаться за своей дверкой. Одно пространство, где все видят друг друга».
Кроме того, она объявила, что
Читать на sobesednik.ru
