
Мэрия по просьбе жителей изменила проект реконструкции парка за Дворцом молодежи
Администрация Екатеринбурга учла часть предложений горожан, которые живут рядом с парком XXII Партсъезда за Дворцом молодежи и выступают против предложенного мэрией проекта реконструкции. Как сообщает пресс-служба администрации, по итогам заседания рабочей группы было решено оставить зону рядом с жилыми домами тихой и спокойной — перенести оттуда «сад камней» и беседку.
Кроме того, по просьбе жителей мэрия уменьшила в три раза площадь амфитеатра и оставила «небольшую зону для тихого отдыха посетителей парка, при создании которой будет использован естественный уклон рельефа». Со стороны переулка Пестеревского было решено посадить плотную живую изгородь кустарника, чтобы уменьшить попадание пыли и грязи с проезжей части.
«Кроме того, в состав
Читать на znak.com

