
Мэрия Новосибирска не нашла киосков на связанной с вице-спикером горсовета земле
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поручил проверить законность использования территории на площади Гарина-Михайловского около вокзала «Новосибирск-Главный». Участок был выделен в 2018 году для строительства подземного перехода, но объект так и не появился.
Более того, разрешение на строительство не выдавалось, сообщили Тайге.инфо в администрации по итогам проверки 1 декабря. Участок площадью более 4,5 тыс.
кв. метров находится в аренде у ООО «Сталкер».
Мэрия заключила договор на 10 лет в июне 2018 года. Кадастровая стоимость всего участка составляет 1 рубль.
Части территории, как писала Тайга.инфо, могла сдаваться в субаренду под торговые павильоны, например — на выходе из метро у пригородного вокзала. Но в мэрии утверждают, что «осмотр»,
. Читать на tayga.info