
Мэрия Мадрида отменила все праздники до ноября
Вице-мэр испанской столицы Бегонья Вильясис объявила об этом после заседания городского правительства, передаёт РИА Новости. Сэкономленные средства (около €4 млн) направят на социальную помощь.
Вильясис признала, что в мэрии не знают, как долго продлится эпидемия COVID-19 в городе, и сколько займёт «деэскалация». Вице-мэр подчеркнула, что праздники вернутся в Мадрид, но «не в ближайшие месяцы».
Испания занимает третье место в мире по числу погибших от коронавирусной инфекции и второе — по количеству заболевших. По состоянию на 23 апреля, в стране выявлено более 213 тысяч случаев инфицирования, более 22 тысяч человек скончались от COVID-19.
В Мадриде отмечено около 60 тысяч случаев заболевания при 7,7 тысячи летальных исходов.
Ранее NEWS.ru
Читать на news.ru

