
Мэра Льгова отстранили от должности с 12 февраля
Глава Льгова Владимир Воробьев с 12 февраля не руководит городом. Он отправился в отставку по собственному желанию.
При этом ранее мэр стал фигурантом уголовного дела.Заявление об уходе Владимир Воробьев написал на минувшей неделе, в пятницу его рассмотрели и удовлетворили депутаты Льговского горсовета. Обязанности главы города пока что выполняет его бывший заместитель Алексей Савенков.Напомним, в конце прошлого года дома у мэра Льгова прошел обыск.
Суд отправил Владимира Воробьева под домашний арест.Это связано с уголовным делом о коррупции. Мэр распорядился, чтобы директора трех школ закупали стройматериалы у связанного с ним предпринимателя.
Деньги за них благодаря хитроумной схеме получал сам мэр, считает следствие. Фото: из открытых
. Читать на runews24.ru
