
Мэр Ялты анонсировала строительство первого в Крыму опреснителя
Власти Ялты уже определили участок для строительства завода для опреснения воды. Об этом на совещании насчет ситуации с водоснабжением в Крыму сообщила глава Ялтинской администрации Янина Павленко.
Она поблагодарила главу Крыма Сергея Аксенова за идею строительства такого завода на территории муниципалитета и выразила надежду, что тот станет первым в республике. Павленко попросила руководителя региона поручить ответственным исполнителям разработать нормативную документацию, необходимую для использования опресненной воды.
- Наши юристы во время подготовки документов для установки завода выявили, что в Российской Федерации не разработаны нормативные документы, которые бы позволяли на законодательном уровне использовать опресненную воду, -
Читать на rg.ru
