Мэр Углегорского района советует защищаться от бездомных собак кто как может
18+ Жители Углегорского района сообщают о нападении стаи бездомных псов на собаку. "Сейчас весна, собачьи свадьбы и, как следствие, повышенная агрессия.
Эта стая совершила групповое убийство сородича. Труп бы так и валялся на тропинке, но местные дети решили помочь коммунальщикам и оттащили бедолагу сами", — пишут в телеграм-канале "ЧП-Сахалин".
На видео, снятом из окна свидетелем свары, запечатлен момент проявления животными агрессии. Снимавший не сделал попытки крикнуть или чем-то бросить в собак.
Не факт, что это помогло бы, но в любом случае было бы лучше безмолвного наблюдения. Хотя понятно, что никакими окриками проблему с безнадзорными животными в районе, да и по всему Сахалину, не решить.
Читать на sakhalin.info

