

Мэр Тернополя пригрозил запретить фестиваль «Файне місто» из-за «антихристианского действа» на сцене
Мэр Тернополя Сергей Надал требует от организаторов музыкального фестиваля «Файне місто» извиниться за антихристианское действо на сцене. Об этом говорится в заявлении, обнародованном на странице городского головы в Facebook.
Поводом для такого заявления стало вчерашнее выступление польской группы «Batushka» на Dark Stage фестиваля. Участники группы были в одежде, напоминающей одеяние священника, на сцену принесли гроб и свечи.
Выступление группы происходило на фоне икон с имитацией обрядового действа.
Позже в Сети было обнародовано фото с участником группы, который запихнул икону в шорты. Выступление вызвало немалый резонанс в соцсетях музыкантов начали обвинять в
Читать на sharij.net