
Мэр свердловского города отказывается сложить полномочия. Ждет, пока предложат должность
Глава Артемовского городского округа Андрей Самочернов не спешит подавать заявление о своей отставке. Как сообщили URA.RU в гордуме, никаких документов от градоначальника не поступало.
По версии одного из инсайдеров агентства в представительном органе, мэр «высиживает» новую должность.Ранее СМИ сообщали, что Самочернов перейдет на повышение в структуры свердловского минсоцполитики. В региональном департаменте информполитики эту информацию опровергли: в министерстве нет вакантных руководящих должностей.
Впрочем, предполагает источник, Самочернов может трудоустроиться не в само министерство, а в одно из подведомственных учреждений, и в настоящий момент тянет время, дожидаясь, пока освободится подходящий пост. В городской думе несколько
. Читать на ura.news