
В трех свердловских городах возобновлены довыборы, отложенные из-за пандемии
Территориальные избирательные комиссии в Полевском, Невьянске и Верхней Салде с сегодняшнего дня официально возобновили довыборы депутатов в местные думы. Кампании должны были состояться еще весной, но были отложены из-за пандемии Covid-19.
«Теперь кандидаты снова могут вести агитацию, в том числе в СМИ, а избиркомы приступили к плановой работе по уточнению текстов бюллетеней, их печати, подготовке списков избирателей и доставке документов в участковые комиссии», – пояснили в пресс-службе областного избиркома.
На дополнительных выборах депутатов в перечисленных городах замещается всего 4 мандата. На данный момент в кампаниях участвуют 25 кандидатов.
Напомним, в единый день голосования 13 сентября в Свердловской области в 12 территориях. В
Читать на newdaynews.ru
