
Мэр Москвы Собянин отправил школьников на досрочные двухнедельные каникулы из-за COVID-19
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал новый указ, которым рекомендовал всем образовательным организациям отпустить школьников на каникулы досрочно и увеличить их продолжительность на неделю из-за роста заболеваемости COVID-19. Как следует из опубликованного сегодня документа, школьников отправят домой с 5 по 18 октября.
«Очень прошу родителей разъяснить детям, что каникулярное время лучше всего провести дома или на даче. А если выходить гулять — то во двор или ближайший парк. Не следует ради развлечения посещать торговые центры и кататься на общественном транспорте, — прокомментировал Сергей Собянин. — На сегодня значительная часть заболевших, нередко бессимптомно — это дети. Приходя домой, они очень легко передают вирус взрослым и пожилым
Читать на znak.com

